Пятница, 26.04.2024, 00:27
Жуковский 2008
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Главная » 2008 » Март » 12 » О концерте Андрея Пичугина и Владимира Маркушевича в городе Выкса
О концерте Андрея Пичугина и Владимира Маркушевича в городе Выкса
11:04
 

ВОКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ДУЭТ (ТВОРЧЕСКИЙ СОЮЗ)

Андрей Пичугин (баритон) - Владимир Маркушевич (русская семиструнная гитара)
 

Наш ансамбль сложился в результате знакомства на Мордовской земле три года назад. С тех пор нами создан ряд уникальных концертных программ, с которыми мы успешно выступали в разных областях России, в том числе и в Мордовии. Среди этих программ такие, как «Ямщицкие песни» (подборка как общеизвестных, так и раритетных произведений), «Русский классический романс», «Сатирический романс» и др. В ходе концерта мы увлекательно рассказываем о пьесах и композиторах нами исполняемых, это создает особую доверительную атмосферу между нашим дуэтом и слушателями.

«Ямщицкие песни»

Программа, подготовленная А. Пичугиным (баритон) и В. Маркушевичем (7-струнная гитара) является уникальной подборкой русских романсов и песен. Все произведения подчинены единой «ямщицкой» тематике. В программу входят романсы русских композиторов XIX века (Гурилев, Булахов, Варламов и др.), романсы композиторов первой половины XX века, народные песни в обработках, сделанных исполнителями самостоятельно. Уникальность проделанной работы в том, что был произведен отсев  наслоений, накопившихся за многие годы исполнительской практики. Исследования, проведенные во многих архивах, позволили восстановить изначальный стихотворный текст музыкальных произведений, разыскать утерянные куплеты, восстановить музыкальный замысел композитора в первоначальном виде.

Итогом работы стала разнообразная подборка романсов и песен, сделанная исполнителями. Разнообразие музыкальных номеров программы позволяет варьировать продолжительность и настроение концерта в зависимости от аудитории, временных рамок и других обстоятельств.

 

«Русский классический и сатирический романс»

 

            В этой программе исполнители хотят показать жанровое разнообразие русского романса. Концерт начинается классическими сентиментальными романсами XIX века. Но дальнейшее содержание показывает, что это только одна страница богатейшего собрания русской романсовой музыки. Вторая часть программы – ретроспектива еще одного раздела этого жанра – сатирические романсы. Исполнители демонстрируют публике подборку, сделанную в хронологическом порядке – демонстрируется возникновение сатирического романса в XIX веке, а затем становление этого жанра к XX веку. Среди исполняемых произведений как хорошо известные, так и забытые (на слова Козьмы Пруткова, Н. Агнивцева). В конце программы звучат шуточные русские народные песни, а заканчивается концерт возвращением к русскому сентиментальному романсу, но уже XX века.

Просмотров: 2487 | Добавил: 7strun | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
5 ppu-pro_weli  
0
Наша группа квалифицированных мастеров находится в готовности предложить вам прогрессивные системы утепления, которые не только гарантируют надежную защиту от мороза, но и подарят вашему домашнему пространству современный вид.
Мы практикуем с самыми современными материалами, утверждая долгосрочный время работы и выдающиеся результаты. Утепление наружных стен – это не только сокращение расходов на прогреве, но и трепет о экологии. Энергосберегающие методы, каковые мы претворяем в жизнь, способствуют не только твоему, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома цена за 1м</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое сделает ваш домашний уголок в настоящий приятный местечко с небольшими тратами.
Наши достижения – это не только изоляция, это создание области, в где всякий элемент показывает ваш индивидуальный манеру. Мы примем во внимание все твои требования, чтобы воплотить ваш дом еще еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем жилище на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш домик не только более теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в обитель уюта и высоких стандартов.

4 Seo-Ul-ten  
0
Мы коллектив профессиональных SEO-оптимизаторов, специализирующихся на увеличении трафика и повышении рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы преуспели в своей деятельности и готовы поделиться с вами нашими знаниями и опытом.
Какие возможности открываются перед вами:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>услуги интернет маркетинга</a>
• Полный аудит вашего сайта и создание индивидуальной стратегии продвижения.
• Усовершенствование контента и технических особенностей вашего сайта для достижения максимальной производительности.
• Постоянное отслеживание результатов и анализ вашего онлайн-присутствия с целью его совершенствования.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Результаты наших клиентов уже видны: увеличение посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. У нас вы можете получить бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
Не упустите шанс улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Свяжитесь с нами сегодня же.

3 ppu-prof_ma  
0
Наша группа искусных специалистов предоставлена предложить вам прогрессивные методы, которые не только ассигнуруют надежную безопасность от холодильности, но и дарят вашему собственности элегантный вид.
Мы эксплуатируем с последними составами, ассигнуруя продолжительный термин использования и блестящие эффекты. Утепление наружных стен – это не только сокращение расходов на отоплении, но и трепет о окружающей среде. Экономичные технологии, которые мы применяем, способствуют не только зданию, но и поддержанию природных богатств.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления и штукатурки фасада дома</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое изменит ваш резиденцию в действительный уютный район с скромными затратами.
Наши труды – это не лишь теплоизоляция, это образование поля, в где все деталь преломляет ваш индивидуальный манеру. Мы учтем все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш корпус не только согретым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в обитель благополучия и стандартов.

2 ppu-prof_jaf  
0
Забота о резиденции - это забота о благополучии. Теплоизоляция стен - это не только модный облик, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уютном уголке. Наша команда, наша команда профессионалов, предлагаем вам переделать ваш дом в идеальное место для жизни.
Наши работы - это не просто теплоизоляция, это творческое воплощение с каждым шагом. Мы добиваемся совершенному сочетанию между стилем и полезностью, чтобы ваш дом превратился не только теплым и стильным, но и привлекательным.
И самое существенное - удовлетворительная стоимость! Мы полагаем, что профессиональные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за 1м2</a> начинается всего от 1250 руб/кв. метр.
Использование современных технологий и высококачественных материалов позволяют нам создавать утепление, которое долговечно и надежно. Позабудьте о проблеме холодных стен и избегайте дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным экраном от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте на потом заботу о комфорте своего дома. Обращайтесь к профессионалам, и ваш дом преобразится настоящим архитектурным шедевром, которое дарит тепло и радость. Вместе мы создадим пространство, в котором вам будет по-настоящему удобно!

1 Cordelia  
0
You've relaly impressed me with that answer!

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz